Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Herend/Feher Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Mokkakanne (Deckel fehlt), 2 Sahnekännchen, 1 Blattschälchen gehenkelt, 1 Wasserkrug, 2 Kaffeetassen mit 1 Untertasse, 4 Teetassen (1 mit Haarriss) mit 4 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 16,5 cm, 2 Anbieteplatten L x B = ca. 24 x 27 cm, 1 Aufsatzschale Durchmesser ca. 23,5 cm und Höhe ca. 14 cm, Ozierrelief, goldstaffiert, blaue Marke
Expertin: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |